Нет, мне интересно, как те, кто сидит в зале, слышат голос ведущего.
Вот я пришёл на телепередачу "Гордон Кихот", А. Гордон говорит вдали - так как его я, сидящий на посл. ряду, могу слышать? с помощью чего?
К ведущему прикреплен микрофон, который вы, сидя на последнем ряду, очевидно, не видели, а звук, я так думаю, зрители слышат через колонки-порталы, как в концертном зале.... ну а как еще...
Возможны варианты....