смотря с какой точки смотреть.если с финансовой то конечно холод.много затрат на одежду,утепление,согревание. в жару остался в плавках_купальнике,или без оных.если с точки организма,опять же у каждого он свой.но от жары трудно спрятаться,разве что кондиционеры дома,хотя не у всех и с собой его на пекло не возьмёшь.а согреться в лютую стужу способов поболее.если брать экстрим-пустыню и Томтор Оймяконского района (улуса) в Якутии,то в последнем живут а в пустыне нет.
жару плохо переношу... от холода хоть можно чем-то согреться, а от жары никуда не денешься
Я отлично переношу жаркую погоду, наслаждаюсь палящим солнцем, а зимой, при любом ветре я себя не комфортно чувствую (это говорит человек, 18 лет проживший на крайнем севере :D)
Для меня хуже холод. Бррр! Задувает всюду куда можно и нельзя! А жару переношу спокойно. Весь день просто в в оде нахожусь))
В жару я пойду по делам, даже если можно их отложить. В холод — ни за какие коврижки.
для меня хуже жара. Когда холодно, согреться, как говорил gelon, способов уйма, а спрятаться от жары весьма непросто.