Вопрос №506

Категории

Какую новогоднюю игрушку можно сделать своими руками?

Nataly · около 5 лет назад · 4 ответа

надо в детский сад к Новому Году!

около 5 лет назад
Хороший вопрос Ф топку
Ответы
Ответ выбран автором вопроса
Кристина · около 5 лет назад

Банально - фонарик.

А не банально, сходите по ссылке.
community.livejournal.com/nesk...

kandidate · около 5 лет назад

мягкую игрушку! Лошарика или ослика... Или фавна - у них такое прикольное название ;)

Nikolay Mikhailov · около 5 лет назад

Можно заняться оригами и наделать игрушек из бумаги без клея и ножниц.

Ответ выбран голосованием
NNatana · около 2 лет назад

Поделка "Одинокая звезда"
Описание: эта объемная звездочка сделана из двух плоских звезд разного цвета, соединенных друг с другом. Готовую поделку можно поставить на стол, так как она довольно устойчивая, а можно, если приделать к ней ниточку, повесить на новогоднюю елку.
Вам потребуются:
- нитка
- плотная цветная бумага или картон
- ножницы

Инструкция:
1. Нарисуйте на двух листах картона разного цвета две полностью одинаковые звезды.
2. Украсьте по желанию обе звездочки. Сейчас продается различная бумага для поделок: блестящая, самоклеющаяся, гофрированная. После этого вырежьте их.
3. Сделайте по одному надрезу на каждой звезде. На одной звезде надрез должен идти от внутреннего угла к центру звезды, на другой - от внешнего угла к центру.
4. Соедините две звезды вместе через надрезы, вставив одну в другую.
5. Прикрепите петельку на вершине этой игрушки, проделав шилом отверстие.
Все поделка готова. Вместо звезды вы можете нарисовать елочку, шарик, цветочек.

Источник: Поделки руками моих детей в детском саду.