Для того, чтобы общаться в Интернете надо сначала попытаться выучить русский язык. Русский язык - рулез.
Поюзай аську для начала Скачать ICQ 6 русскую бесплатно можно, например, здесь: icq.bigmir.net/
...что же Вы про других клиентов забываете...миранда, кип, джимм(мобильный)...и др...?
Тут +нечему учится просто находиш людей с похожыми интересами и общаешся!!!