Лучше средиземноморские, Европа, цивилизация. Прочитайте, к примеру, о городках Италии здесь
Кому чё нравится! Я например за всю жизнь раз 20 на всяких Российских курортах был, и один раз в Турции. Мне в Турции больше понравилось, и дешевле и цивильней!
По цене-качеству - турецкие,
по красоте-сервису средиземноморские
по позднему бархатному сезону - Египет,
а по близости культуры, языка и красоте - Крым и побережье российского Кавказа.
Посмотрите достопримечательности Крыма, их много, на весь отпуск хватит. Например всемирно известная Массандра:
Или завод шампанского Новый Свет:
Не обязательно спускать деньги в Италии, когда у нас много своего интересного.
Ну самые не самые лучшие, а ценовые вопросы тоже надо учитывать) Есть очень хороший курорт во всех смыслах на Азовском море - Казачий берег
Египетские, турецкие и греческие курорты все разные. Везде разные кухни. Но обслуживание практически везде одинаковое. На наши курорты после зарубежных ездить не хочу, как бы их не рекламировали. Понятно, что везде хотят заработать на туристе, но уровень обслуживания и проживания разный.