Щёлкать ручкой.
Зачем тебе, чтобы тебя ненавидели? Лучше желать того, чтобы тебя любили.
Можешь говорить всем только их недостатки и желательно в наигрубейшой форме.
демонстративно проявлять неделикатность. С радостным видом говорить "правду в глаза". Не уверен, читаете ли Вы на украинском языке, а то порекомендовал бы "записки курносого мефистофеля" владимири винниченко, или фильм по этому произведению. Там главный герой - образец того, что Вам надо.