Да кучу всего полезного и приятого можно делать во время занудливого и затяжного дождя. Читать какую-нибудь интересную книжку (лично для меня раньше это вообще самым первым делом было), приготовить что-нибудь вкусненькое и пригласить гостей, убраться в квартире (не настолько приятен сам процесс, - это я понимаю :), - но насколько потом замечательны, хоть и краткосрочны, последствия). Заняться любимым делом - рисование, вышивание, вязание, игра на гитаре (кто не умеет, может и просто музыку любимую пслушать). Я уже не говорю о том, что можно поставить и посмотреть любимый фильм по телевизору или порыскатьв поисках чего-то интересного в Интернете. Если и это не поможет, то просто взять знтик и отправиться побродить по улицм (многие от этого кайф ловят), - не хотите, - зайдите вмагазин за чем-нибудь "к чаю" и отправляйтесь в гости.
а Сеть на что?! А по хозяйству делать вообще нечего - ничего такого, что можно и в дождь делать? А просто понаблюдать за природой под дождем? Последнее - очень успокаивает.
Когда идёт дождь, я сижу в Интернете. А когда И-нета нет, а дождь всё едет, то открываю планшет, и... юзаю последнее приложение на русском языке с
Если уже дождь едет, то тогда уж можно покататься на самом дожде, как на лошади, а затем трясти дождевыми каплями, и кричать: Но! Но! xD