Потому что люди такие, и на свете много злых людей.
Потому что без сложностей не возможно жить , тогда было бы скучно и не интересно) Адреналин нужен людям.
Любую СЛОЖНОсть в этой жизни человек придумывает Себе Сам. Потом отчаянно и добросовестно её преодолевает... И задаёт вопрос: Почему...
Отнесись философски к происходящему вокруг и внутри себя, и КУЧА сложностей покажется смешной и ничего незначащей.
Не бейся ГОЛОВОЙ о столпы МИРОЗДАНИЯ. Прими мир таким, какой ОН есть, и у тебя В ДУШЕ наступит равновесие…
Потому что мы сами этого хотим. Мы хотим любви? и мы ищем ее? мы хотим богатства и мы пытаемся любым способом добится этого. так что Джулия это мы виноваты и ответ ты найдеш в самой себе.
Правильно писали выше "Потому что без сложностей мы не видели бы возможностей" и не только это. Мы бы воспринимали все как должное и уже бы не чувствовали радости, счастья от успеха, удачи, от чего-то хорошего. Знаете, как говорят - "не отведав горя (горького), не познаешь и счастья (сладкого)". Вот тоже самое, без чего-то сложного, плохого, мы бы не знали хорошее и не ценили бы это. Когда мы проходим через, что-то сложно - это закаляет наш характер, тренируется сила воли, мы становимся сильнее, смелее. Мы очень сильно ценим то чего мы добились нелегким трудом, через определенные трудности.