1623 — Блез Паскаль — французский математик, физик, литератор и философ.
1920 — Ив Робер — французский кинорежиссёр («Высокий блондин в чёрном ботинке», «Возвращение высокого блондина»).
1945 — Ра́дован Кара́джич — первый президент Республики Сербской.
1902 — Гаэтано Альберто (Гай) Ломбардо — канадский и американский музыкант, скрипач и руководитель ансамбля Royal Canadians. Обладатель трех звезд на голливудской «Аллее славы», член Зала славы канадской музыки (посмертно).
А так вообще 376 человек, о которых есть статьи в русской Википедии.
1728 — Джеймс Кук (ум. 1779), английский мореплаватель.
1782 — Никколо Паганини (ум. 1840), итальянский скрипач и композитор.
1855 — Иван Владимирович Мичурин (ум. 1935), русский и советский учёный-биолог и селекционер.
1858 — Теодор Рузвельт (ум. 1919), 26-й президент США.
1978 — Ванесса Мэй, музыкант, композитор.