Я никогда не думаю , что говорю . Точнее я говорю , то что думаю и не думаю , что могу кого то обидеть .
Иногда не получается, и всё равно промахиваешся. Но все совершаеют ошибки. От них никто не застрахован. Некоторые люди не думают, и убивают, а потом сидят в тюрьме, но поздно.
От слов своих бывая часто огорчённым
Я радуюсь словам неизречённым
Не я придумал, но подписаться могу. Кровью.
Иногда с языка слетают афоризмы и цитаты Великих быстрее, чем я мог бы сформулировать ответ. За то и страдаю.
Я обычно больше молчу, чем говорю, потому что много думаю, прежде чем что-то сказать. Из-за этого те, кому плевать на то, что их слова могут кого-то обидеть и зачастую совершенно несправедливо, считают меня неинтересным и скучным собеседником, а некоторые чуть ли не за дурачка местного держат.
Если думать над каждым словом какое сказать, а потом думать над последствиями сказанного, то тогда вообще ничего не скажешь. Если человек умный , то и слова его будут в основном такими, а если дурак , то и соответственно.
Стараюсь подумать, конечно, но я человек импульсивный, поэтому часто что-то ляпаю, а потом сожалею