На этот вопрос уже многократно и многообразно отвечали. Цитирую один из ответов:
"Зайдите в свой вопрос и посмотрите похожие вопросы внизу. Не надо быть такой блондинкой".
Ей богу, чтобы сказать, куда её вводить, было бы удобнее точно знать пол спрашивающего.
Подробная инструкция по созданию и установке ICQ имеется, например, здесь
Для удобства запуска программы можете сделать ярлычок на рабочем столе, в панели быстрого запуска или в главном меню.