Потому что, Он нас создал, чтобы мы жили, и мы должны старатся поступать хорошо, замаливать свои грехи, и тянутся к Нему, если хотим попасть в рай, но Он предоставил нам выбор, и дал выбирать, кем мы хотим быть. Он никого не заставляет, но только мы не попадём в рай. Я тоже боюсь огорчить Бога, и поэтому постоянно замаливаю свои грехи.
Потому что ОН сотворил человека по своему образу и подобию, а значит в каждом человеке заложена масса творческого потенциала, масса доброты и любви, которые мы не смогли реализовать самостоятельно.
Только под ЕГО личным руководством и в тех условиях, которые ОН создал сначала в раю, но от которых Адам и Ева отказались, думая что они и сами смогут создать рай не хуже, только с Богом мы можем развиваться так, чтобы чувствовать себя счастливыми, не умирая, не страдая, не болея и не старея.
Именно сейчас ? Чттоо бы деньги зарабатывать . Думаю все поняли что я имею ввиду церкви , жирных попов на мерседесах S класса и секты
Ах да fronya Время неужели вы настолько примитивны что бы верить в то что человечество произошло от адама и евы ? ....Верить в бога это ...Ну вера которая кое-кому дает жизненный оргазм это хорошо даже здорово! Но вера в идиотизм который жужжит религия ... Ммммм ребята все запущенно
Бог самодостаточен по определению. Он законы природы, которые нас сотворили, и им пофиг есть у них наблюдатель в лице человека или нет. До возникновения разума во вселенной были те же законы, что и сейчас мы исследуем. Скажите, есть ли гравитации до нас дело? нет? Так вот гравитация и есть бог. Также,как и РС - инвариантность и многое другое. А вы думаете один из пантеона семитско - хурритских божков по имени Яхве, аналог русского Велеса и есть творец вселенной? Не смешите свои тапочки!
Я только одно знаю! Я - ему точно не нужен... хД Был бы нужен, забрал к себе бы... о.о но тут другая неувязочка возникает... Как говорится, "Если верить, то это обязательно будет!" ← этому я придерживаюсь, и как тогда получается, я в него не Верю - значит для меня его не существует, а значит я не могу быть нужен тому, чего не существует! :D я мозг!
А вам Он нужен? Вы лучше себе ТАКОЙ вопрос задайте, и узнаете ответ на этот вопрос! =) Зачем он вам? Вы верите что он управляет вашей жизнью и типа, он ведет вас по дороге жизни? Вам не кажется что это бред? Он помогает Вам? Чем? Как? А главное - ради чего? (посмотрите на бизнесменов которые убивают ради выгоды своей, Бог и им помогает бабки зарабатывать чтобы они были счастливы?)
Я конечно не говорю что я прям такой ярый противник его, нет конечно... Как можно быть противником того чего нету... хД Кто в него верит, для тех он есть, и так как вы к нему относитесь, так и он к вам! Мне вообще порой кажется что Он для людей как, зеркало, если человек не может сказать себе, он это говорит "Богу" типа - "Я не могу сделать то-то, о Господи помоги же мне..." и тут чисто психологически человек себя подсознательно настраивает на то что он сможет (Ведь сам бог ему помогает ;D ) и оп, всё получилось, а всё почему? Да потому что человеку достаточно поверить в свои силы, и он сможет совершенно ВСЁ! К чему я собственно и стремлюсь... =)
Ладно, это вообще бесконечная тема... а в итоге все при своём мнении останутся... =\
Ну и как совет чисто он меня... Перестаньте опираться на Бога, Повзрослейте наконец! Начните думать! И станьте жить Своей жизнью! И управляйте ей Сами! И вы увидите разницу, когда верили и когда нет... =) (..........шепотом........а разницы-то, нету)
А нужны мы ли ему в самом деле? Может быть мы один из его забытых неудачных экспериментов, и он о нас вообще не помнит. Если бы мы были под контролем, навряд ли бы он допускал такую самодеятельность. Или быть может мы нейтральная полоса в битве между богом и падшими ангелами и никто не может пока оказать решающего влияния на нас.
Кстати, насчёт падших ангелов. Кем бы мы были , если бы первые люди не попробовали плода с древа познания?
Нас кстати небыло бы вообще - Адаму и Еве неизвестно было понятие воспроизводства. Они бы вели растительный животный образ жизни, только без насилия. Поели, поспали, понюхали цветочки и так бесконечно. Что дал Змей искуситель - он дал возможность познать знания. Получается он просветитель. Или дурак, потому что не подумал как люди могут извращённо использовать эти знания. А Бог возможно предвидел это, раз запретил даже подходить к древу.
Вопрос на засыпку: кем бы вы хотели быть: в теперешней ипостаси , с перспективой ада или маловероятной рая, или в роли дауна нюхающего цветочки и кушающего яблочки.(Хотя второй вариант подходит если вы Адам или Ева)
Кстати, где то я читал что в раю местов только, точно не помню, 114 000 или 140 000. А где будут остальные праведники? Или будут выбираться только самые самые, супер пупер.
Кого спрашиваешь?))) Может кто-то видел Бога)))
У Бога на земле родственников нет, а самозванцев пруд пруди)))
читай, тут много дребедени написали))).
Да, есть некоторые религии, которые ложные, и люди внушают им этот бред, чтобы заработать деньги, то тут я согласен, но не все, а просто нужно отличать, какие религии ложные, а какие правильные, но не все. А Бог, он сущесвует, хотя мы этого и не знаем, но Бог именно так специально и сделал, что не показывает себя, чтобы мы сами выбирали, будем мы в него верить или нет.
Время комментария 21:45 20.12.2012 Часовой пояс: Германия.