Вопрос №55402
 
 
 
 
 

отпуск?

kazantip455 · почти 4 года назад · 2 ответа
теги не заданы :(
 

скажите пожалуйста могу ли я расчитывать на отпуск на 28 календарных дней есле я уже отработал 7 месяцев с августа 2012 года и попадаю на 2013 год на первое марта хочу пойти в отпуск но мне говорят я должен отработать полный год чтобы заработать 28 календарных дней получается остальные месяцы пропадут скажите статью каторая бы указала что и как ?

Хороший вопрос Ф топку
0
2
Ответы
[Рэй] · почти 4 года назад

ТК РФ
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 
 
 
RequieM · почти 4 года назад

По трудовому кодексу вы можете рассчитывать только на часть положенного за год отпуска - на 16- дней.
Варианты возможны в том случае если руководство не возражает против того чтобы предоставить вам полный отпуск.
Или есть федеральный закон, рассматривающий вашу ситуацию.
В иных случаях вам должны дать законных 16 дней по вашему требованию по истечении 6 отработанных месяцев

 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 50 раз, в среднем 1 просмотр в месяц (0.04)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 90

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook