У моих дальних родственников сынишке уже 8 лет, а он продолжает писаться по ночам. Скажите, у кого была аналогичная ситуация? Как вы справились?
В первую очередь нужно ребенка обследовать, чтобы исключить заболевания мочеполовой системы, и желательно не затягивать с этим. Моя кума обращалась в центр по лечению энуреза, там ребенка полностью обследовали, выявили причину заболевания, сделали все нужные анализы и назначили лечение. На сегодняшний день ребенок здоров, и никто даже не вспоминает об этой неприятной болезни.
Вбиваете в гугл или яндекс:
"центры по лечению энуреза <ваш город>"
Или можете спросить в вашей поликлинике. Вообще с такими проблемами надо сразу обращаться к врачам, а не спрашивать советы на форуме.
Вот нашла вам телефончик горячей линии 8-800-100-2669 , вы позвоните, и оператор проконсультирует вас по всем интересующим вас вопросам о заболевании (о причинах, о последствия, о способах лечения…). Там же на горячей линии можете узнать и информацию о центрах энуреза.