поясню ход своих мыслей. я достигла свои 25 лет и у меня обозначился "музыкальный" кризис, который зрел последние года два. мне совершенно не нравится никакая музыка, хотя некоторая немного нравится, НО не так как раньше!!!! раньше я БАЛДЕЛА от определенной музыки, исполнителей, треков. слушала их годами и она мне не надоедала, и сейчас я вернулась к ней. слушаю "старье")))) но это очень дорогое мне "старье".
так вот. я никого (до этого момента) не спрашивала об этом прямо, но разговоры на тему музыки заводила с друзьями и знакомыми. и пришла к такому выводу: мы активно фанатеем от музыки примерно до 25 лет, а потом слушаем по инерции то, что модно. НО продолжаем слушать ту, дорогую сердцу музыку из прошлого. получается, что мы формируем для себя фонотеку до 25 лет на всю жизнь???
я не утверждаю, просто хочу, чтобы все высказались.
мне 31. Все еще влюбляюсь в музыку, которой не слышала раньше. Далеко не всегда она новая, и крайне редко имеет отношение к поп-культуре. Однако, не переставая любить то, что любила раньше, донолняю свои вкусы тем, что, в силу незрелости, было не в полной мере доступно моему восприятию. Таким образом, люблю новую для себя музыку и, переосмысливая, по-новому воспринимаю давно близкое мне "старье" =0)
Да, есть такое) у меня этот кризис чуть раньше обозначился. Лет с 22-23х резко стала любая музыка раздражать. Не знаю что это было со мной. Сейчас слушаю в том же направлении, что на первых курсах и иногда открываю для себя новое. Вкус не поменялся, но так как раньше конечно уже не фанатею
Да это точно,и после нравится музыка которая понравилась до 25 лет ,новая просто не воспринимается.
Я раньше тоже так считал. Или примерно так - что человек воспринимает только ту музыку, которую слышит в детстве и юности, а потом перестаёт воспринимать новую музыку. Но мне уже 40 лет, а я всё ещё очень восприимчив к музыке, более того - недавно я открыл для себя новые для меня жанры электро-свинга, электро-панка, дрим-попа, панк-кабаре, стимпанк (это собирательное обозначение единой тенденции в абсолютно разных областях искусства, затрагивает это движение и музыку). Но в моей жизни был момент, когда музыка перестала меня трогать, поэтому я понимаю, что вы сейчас чувствуете. Поверьте мне, это всё временно. Если у вас будет желание, вы сможете вернуть ушедшую восприимчивость, главное не потерять стремление к прекрасному не только в музыке, а вообще в жизни.