Можно ли было увидеть серые тучи еще в те времена, когда еще не было машин, заводов, фабрик, электростанции? Может быть тучи серыми быть не должны, но они такие в результате деятельности человека и в них содержатся различные газовые примеси?
Если кучевые облака, то это явно не результат человеческой деятельности. Туда даже солнце не проникает, поэтому они серые
серые они не от промышленных газов) правильно говорит *~CheRRy~* .. серые они от того что в них содержится больше воды и от этого они более плотные, потому они поглощают свет, а не отражают, таким образом они кажутся темнее, а ели они еще низко летят. так еще темнее....