По-моему где то пропущен кусок текста. Зачем нужно врезать ему по морде? За что он должен ответить? Кто и что не знал? Какая ответственность предполагается?
Автор вопроса подразумевает совращение малолетней девочки, я правильно понял?
Вообще-то, в России возраст согласия составляет 16 лет, и после этого возраста дела в судах о совращении уже не рассматриваются, насколько я наслышан...
А в наше время девушки так выглядят (красятся, одеваются), что ошибочно определить возраст не составляет никакого труда!...
А уж если это было по взаимному согласию, необходимо отнестись к этому с пониманием, это же не чужой человек, а вроде как "друг" (из заголовка)...
Да, вопрос как-то не ясен...
Если Вас волнует этот случай, то стоит обратиться в правоохранительные органы. Незнание, конечно, не освобождает от ответственности, но и Вы не имеете права совершать самосуд... И действительно, если это было по обоюдному согласию, то этим Вашим "дать по морде" Вы ничего не решите...