По телику слышал, что пиндосы исрользуют специально обученных крыс. Может быть выведены другие подразделения животных? Сторожевые собаки не в счет.
Насколько я знаю - использовали боевых дельфинов (вроде афалин, но точно вид сказать не могу) для разведки.
Сторжевые собаки - Вы сейчас охрану имеете ввиду? :)
А то их во время ВоВ вроде натаскивали кидаться под вражеские танки с фугасами на спинах.
Долго не кормили, а еду клали под советский танк - так и учили... Потом уже на поле боя выпускали, с зарядом на спине.
Если к своим бежала (на что натаскана) - сразу пристреливали.