Мне кажется, заранее ничего предсказать нельзя. Плохо, что есть такой страх (что он забудет): по идее, если отношения крепкие и доверительные, подозрений не должно возникнуть. С другой стороны, понятно, откуда волнение. Полгода - не 3 дня, срок не такой уж и большой.
И тем не менее, не думаю, что стоит как-то особенно проверять отношения на прочность, устраивать слежку, доп.истерики, чтобы проверить, выдержит ли все это парень и т.п. Если общению суждено прекратиться, то оно сойдет на "нет" и без такой активности. А если же все нормально, то лучше просто по-доброму, с доверием и теплотой расстаться на эти полгода. Я думаю, все будет ок, если сейчас отношения хорошие.
...неужели так необходимо уезжать?...пусть попробует найти способ поработать без отьезда - думаю будет неплохой проверкой прочности и серьезности отношений...хотя может Вам надо просто отдохнуть немного друг от друга...
...Вы ничего конкретно не сказали, так что мало ли кто Вам посоветует что то действительно дельное...
Время и расстояния, как нельзя лучше определяют нужность людей друг для друга. Если расставание вызвано объективными причинами и ненадолго, то оно только укрепит настоящие отношения.