Официальная версия теракта 11 сентября гласит, что ответсвенность за сотни жертв лежит на террористической организации «Аль-Каида». Утром того дня девятнадцать террористов, имеющих отношение к «Аль-Каиде», разделившись на четыре группы, захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера. Каждая группа имела как минимум одного члена, прошедшего начальную лётную подготовку. Но вопрос и основная загвоздка в другом- сегодня уже известно, что «Аль-Каида», «Братья-мусульмане», «Хамас», «Аш-Шабаб», «Талибан» и прочие организации, именуемые на Западе террористическими, были созданы по решению и при поддержке именно США.
Заявления «Аль-Каиды» добавили веса мнению о том, что именно эта организация ответственна за организацию атак 11 сентября. В своём видеообращении 2004 года, в котором Бин Ладен по видимому подтверждает своё участие в событиях, он указывает в качестве причин Ливанскую войну 1982 года, в которой, по его мнению, есть вина США.
Откуда Америка находит деньги на поддержку террористов? У них же в стране финансовый кризис.
Плохо, когда правительство не умеет решать своих проблем, никак кроме смерти своих же граждан. Бедные американцы, достались им такие правители и ничего не поделаешь
В любом случае США несёт ответственность за теракт 11 сентября,так как создали «Аль-Каида».