Я стал ужасно видеть, а к окулисту идти не хочу. Может можно как-то самостоятельно подобрать нужные очки/линзы, дабы видеть лучше.
Ты так можешь ещё больше навредить своему зрению . Так что иди к окулисту .
двое знакомых читали книгу Норбекова "Опыт дурака, или ключ к прозрению". Очень рекомендовали. Добились значительных улучшений. В ссылке
Когда пойдешь очки/линзы покупать, тогда и проверишь. Сейчас в салонах оптики всегда можно проверить зрение перед покупкой.
есть магазины Оптика, вот в них и подбирают правильные для зрения очки.