От страха чего? Я такое первый раз слышу, чтоб от страха болел, крутил живот, может в туалет хочется, от того что испугался? Ну тут я слышал, что кишечник в таких ситуациях опустошается моментально
Наверное потому, что организму в этой ситуации не до усвояемости пищи. Он старается мобилизироваться и избавиться от всего лишнего.
А ещё стресс вызывает токсины. И организм, возможно, через кишечник их сбрасывает.
С моральной точки зрения всё это не есть красиво, но природа не спрашивает, как говорится.
Да-да. Еще и морозит, трясет, ломит...