мы разговариваем....вроде все кажется так совершенно...но наступает момент, когда многие вещи уже выговорены....и тупо...наступает молчание....потом задается вопрос "почему ты такая странная???"
Необходимо изучить правила эффективного общения. Можно купить и изучить книги об общении, о правилах этикета. Книги эти не зря написаны, а передают опыт других людей. И применять свои знания на практике. В общении с молодыми людьми эффективно передать им "право голоса" и инициативу разговора, благосклонно внимая умным речам.
...общайтесь, играя в шахматы, тогда молчите когда Вам надо, а если он поинтересуется - что случилось - скажите - думаю над ходом...)
что бы не случалось такого н адо слушать собеседника .. и понимать что ему интересно .. и речь должна течь как река .. и не привыватся