Исследовать взаимодействия гравитационного и магнитного полей.
И понять общую природу времени и пространства.
Создавать вы собрались машину, которая меняет свойства пространства и времени. Видимо нужно узнать как взаимодействуют пространство и время и научиться менять их отношения.
С помощью искривления пространства и времени при очень большой гравитации, например такой, которая присутствует в черных дырах. Сила притяжения в них настолько велика, что они поглощают даже свет. Я читал, что для этого требуется создание кротовых нор, с помощью которых человек мог бы перемещаться в другое время, и при этом в другое параллельное пространство. Я тоже мечтаю о машине времени.
Возможно будет создать, но только чтобы прыгать в будущее. В прошлое никак.
Все действительно важные наработки в этой области строго засекречены. Известно только, что все современные достижения по перемещению во времени и телепортации относятся пока только к квантам электромагнитного излучения. Естественно, без знаний хотя бы математических основ ОТО в этой области делать нечего.