Лифчик/бюстгальтер необходим для сохранения формы груди, а также служит защитой от раздражения нежной кожи на сосках. Остальное - индивидуально.
Ответ простой: в силу необходимости, как дань традиции и по собственному желанию. А ещё для красоты.
что бы изменить форму груди(например),что бы было,что бы их снимали,что бы была та вещь,которую дарили бы мужчины,что бы поднимать себе настроение крачивой вещью,это пережиток прошлого и уже никто не помнит,вообщем много чего можно написать
Лифчики терпеть не могу - ощущаю себя в них, как в удавке...инородный предмет для меня совершенно. Но ношу иногда, чтобы соблюсти приличия - когда степень прозрачности одежды не позволяет лифчик не надевать. Однако мне проше - у меня 2-й размер и хорошая (т-т-т) ;) форма груди. Женщины же с бОльшими размерами носят лифчики еще и для фиксации бюста - поскольку есть риск, что без поддержки большая - и, стало быть, массивная - грудь отбвиснет: ведь эластичность кожи не беспредельна. По этой же причине рекомендуется носить бюстгальтеры берменным (и я носила!) - чтобы резко увеличивающаяся в размерах и массе грудь не обвисала и не возникали растяжки на коже.
Если же интересует исторический аспект - то бюстгальтер, видимо, рудиментарная форма корсета. Атавизм до некоторой степени. ;)