Я знакомлюсь и общаюсь с парнями 20-28 лет, с девушками 26-30 лет. Мы общаемся на равных. А вот сверстники - ей-богу, дети! В голове ветер..Мне иногда стыдно, ну что я, обычный подросток, молодежь будущая, а расуждаю как тетка! Уже и страшно быть умной..
Когда мне было 15 лет, то рассуждения были почти такие же. Правда, дети мне казались поумнее взрослых, особенно друзья и подруги. Вывод: умными бывают и дети, и взрослые. Ветер в голове бывает и у детей, и у взрослых. Есть люди подходящие нам для общения и среди детей, и среди взрослых. А наши рассуждения зависят от нашего опыта. Надо оставаться собой и учиться видеть хорошее и в детях, и у взрослых.
...как-то "умница" из "папиных дочек" попала в гимназию для одаренных...