Доброго времени суток!
Появилась такая проблема:
дочь подросток (15 лет) очень сильно переживает из за своего веса. Не подумайте,она не страдает от ужасного ожирения,просто пухленькая. Мы с мужем не полной комплекции.
Дочка уже давно перестала питаться нормально,иногда не ест целый день. Кушает намного меньше своих ровесников.. но вес не сбрасывает.
Дико переживает,иногда плачет. Прибывает в подавленом состоянии.
До средней школы была вполне обычной комплекции.
подскажите пожалуйста,как ей можно помочь.
Так можно и до анорексии дойти . Надо убедить её в том, пухленькая - не значит толстая и некрасивая. Вы - родители - вряд ли будете в авторитете. Обратитесь к специалистам-медикам. К их доводам она должна прислушаться.
Это касается её отношений с сверстниками, поэтому вы в этом не участвуете.
Помочь - отвлеките её на то, в чем вы участвуете.
Тут явно намек на нарушение обмена веществ. Вам нужно проконсультироваться с хорошим эндокринологом и поводить девочку к психологу, чтобы устранить проблемы. которые вызваны лишним весом. Если врачи хорошие попадутся, то и этого будет достаточно. обмен веществ нельзя вернуть в нормальное русло за день, месяц или одной только диетой, поэтому, нужно взяться за ум и действовать быстро.
Думаю нужно обследоваться. Если не хотите во взрослое отделение вести, давайте в детское. Есть хорошая детская клиника fdoctor -
Я согласна, что нужно пройти обследование у эндокринолога, если есть такая проблема. Вот тут можно найти хороших специалистов в вашем городе
Если девочка будет мало есть, она может загубит метаболизм и получит больной желудок. Лучше обратиться к врачу
Можно давать ей зъедать перед сном грейфрукт. Это точно не навредит. Разве что алергия. А так, неплохой результат даёт.