На google.ru пиарят день рождения художника Марка Шагала, логотип красивый сделали со ссылкой. Чем так обязан Google художнику?
Может и раньше подобное было? Кого там почитали, кто видел?
Ничем. Просто это классик "авангарда" в живописи, веха истории искусства, так сказать. Лазер тоже не имеет никакого отношения к гуглу. ;)
Были у них такие фишки. На день рождения Моцарта (кажется) и иногда в честь разных праздников меняют логотип
Дык, раньше я что-то не замечал, чтобы в ДР других классиков, и не только авангарда, такие почести выдвигали. Тут столько классиков, что логотип хоть каждый день меняй, ан нет, только на ДР Шагала. На ДР Пушкина что-то я такого не заметил, ни на ДР Шостаковича. Классиков-то огого сколько!
Скорее всего, это чистой воды личные предпочтения ответственных за смену логотипа товарищей. В гугле весьма демократичная внутренняя политика, так что такая смена вывески вполне возможна ;)