Вопрос №615

Сохранить ссылку на вопрос на сервисе закладок Bobrdobr.Ru Сохранить ссылку на вопрос на сервисе закладок memori.ru Сохранить ссылку на вопрос на сервисе закладок Delicious

Как правильно выбрать спелый арбуз?

Чё · больше 3 лет назад · 5 ответов

Хороший вопрос Ф топку
Ответы
Маша · больше 3 лет назад

Лучше довериться профессионалам и спросить продавца. Продавцы в больших арбузных клетках обычно прислушиваются к пожеланиям покупателей.

Ответ выбран голосованием
Leonid S. Pavlov · больше 3 лет назад

Личные наблюдения:
- При постукивании арбуз должен "звенеть". Попробуйте постучать несколько экземпляров. Чем звонче будет звук, тем более спелым обычно бывает арбуз.
- Арбуз должен быть большим по объёму, но достаточно лёгким. Маленькие и тяжёлые арбузы содержат больше воды и на вкус не такие сладкие.

Олеся · больше 3 лет назад

В начале сезона арбузы лучше брать с сухими хвостиками и большим жёлтым пятном в том месте, где плод лежал на земле. А ещё он должен хрустеть при надавливании. Некоторые утверждают, что самые вкусные арбузы — «тётки», те, у которых на месте, где был цветок, крупное белёсое пятно. Самый вкусный арбуз — тот, который ярко окрашен и полоски на нём самые заметные. Не стоит брать арбузы без полосок, потому что они, как правило, не очень сладкие.

К концу сезона, особенно в октябре — ноябре, всё наоборот — выбирают самые незрелые арбузы с зелёными хвостиками и не очень выраженным пятном на «пузике». Остальные могут быть перезревшими. Не стоит есть арбузы, у которых повреждена шкура или они не имеют чёткую круглую или овальную форму.

Imporio  · около 1 года назад

На сайте imporio.at.ua есть ссылка интересное в сети вот там про арбуз есть статья посмотри.

Imporio  · около 1 года назад

ты что на смори если такой ленивый переходи и читай а оскорблятьблятьне надо

imporio.at.ua/publ/1-1-0-97