Личные наблюдения:
- При постукивании арбуз должен "звенеть". Попробуйте постучать несколько экземпляров. Чем звонче будет звук, тем более спелым обычно бывает арбуз.
- Арбуз должен быть большим по объёму, но достаточно лёгким. Маленькие и тяжёлые арбузы содержат больше воды и на вкус не такие сладкие.
В начале сезона арбузы лучше брать с сухими хвостиками и большим жёлтым пятном в том месте, где плод лежал на земле. А ещё он должен хрустеть при надавливании. Некоторые утверждают, что самые вкусные арбузы — «тётки», те, у которых на месте, где был цветок, крупное белёсое пятно. Самый вкусный арбуз — тот, который ярко окрашен и полоски на нём самые заметные. Не стоит брать арбузы без полосок, потому что они, как правило, не очень сладкие.
К концу сезона, особенно в октябре — ноябре, всё наоборот — выбирают самые незрелые арбузы с зелёными хвостиками и не очень выраженным пятном на «пузике». Остальные могут быть перезревшими. Не стоит есть арбузы, у которых повреждена шкура или они не имеют чёткую круглую или овальную форму.
На сайте есть ссылка интересное в сети вот там про арбуз есть статья посмотри.
Оптимизатор!
какая тебе ху... разница там же про арбуз твою мать!