..."...запечь на костре или на барбекю маленькте початки,и выложть их либо как украмшения для блюда,либо гарнир..."...
Воздушную кукурузу.
А еще говорят, что её можно курить
Только не знаю что: листья или рыльца?
Из кукурузы можно приготовить отличное летнее блюдо. Для этого вам нужно взять совсем молодые початки кукурузы - штук 6 - 7, если длинные, разломать их на части длиной 10 см, два спелых помидора, одну среднюю луковицу, морковь, по стручку сладкого красного и зеленого болгарского перца, пучок зелени: укроп и базилик, два зубчика чеснока. В сковороду наливаем растительное масло и обжариваем початки кукурузы, затем добавляем нашинкованный лук, через 3 мин. нашинковынные морковь и перец, еще через 3 минуты нарезанные кубиками помидоры, предварительно очищенные от кожуры ( для этого их нужно ошпарить кипятком и сразу же охладить холодной водой), все овощи тушим 20 минут под крышкой на медленном огне 20 мин, не забудьте добавить соль и сахар по вкусу. Через 20 минут добавляете мелко нарезанный чеснок и зелень, томите еще 5 минут и, вуаля, ваше летнее рагу готово.
Не из каждого сорта кукурузы получится поп-корн. Нужен специальны сорт. У остальных сортов будут зерна либо соовсем не лопаться, либо будут лопаться далеко не все, только до 50 %. Сам пробовал.