A какой смысл? В сети полно сервисов для этого... Да и труба всегда под рукой...
гаджет по отправке смс? ...хм....а зачем? кип сам по себе привлекает людей простотой и качеством, в то время как аська с каждым годом становится все менее человеческой...имхо....там есть такая тема, но на мой субъективный взгляд она ее не красит никоим образом, а только лишь усложняет ситуацию. да и при нынешней стоимости смс такая услуга пожалуй нужна тинейджерам пользующимся теле 2 тока потому что "просто дешевле"
Я так думаю, что при использовании протокола jabber в QIP Infium это вполне возможно. Мануалы вам в помощь. В общих чертах цепочка отправки такова: jabber → email → email2sms. В данном случае нужно у оператора сотовой связи активировать бесплатную услугу email2sms.
Кстати очень немногие пишут свои номера мобильных телефонов в инфе. Во всяком случае в моем списке контактов только 2 с номером телефона. В любом случае, это уже не такая проблема, как была раньше