Если это для сотового телефона, то для этого нужна информация от ОПСОСа о местоположении вышки, на которой зарегистрирован пользователь в данный момент и о местоположении этой вышки. Но эту информацию оператор кому попало не отдает.
Я, когда надо, пользуюсь вот этим сервисом для поиска человека по номеру мобильного . Либо читаю СМС человека вот здесь и тогда найти человека не проблема
Тут уже кому-то отвечали: если известен номер его мобильного телефона, то проще всего позвонить и спросить «Ты где?». У большинства, кто звонит на мобильник, разговор с этого обычно и начинается. Видимо, это в качестве приветсвия в том числе, но как-то некультурно все же.
В Интернете есть много сайтов предлагающих услугу определения местоположения по номеру мобильного, но все они платные, поэтому рекламировать (давать ссылку) не буду. А вообще этим занимаются силовые структуры при расследовании уголовных дел, слежке и пр.
Все что в инете предлогают за деньги - тупое кидалово! Оператор Киевстар когдато вводил подобную функцию, и то для этого нужно согласие обеих сторон (того кто ищет, и того КОГО ищут), чтоб можно было смотреть кто где находится. В гугле тоже есть такая услуга, но там тоже требуется согласие обеих сторон (), но зато бесплатно, платите только за интернет.
У каждого из операторов есть сервис по определению местоположения телефона, но для этого необходимо разрешение от владельца телефона. Этот сервис предлагается, например, для отслеживания местоположения ребенка. (У МТС это МТС Поиск - , у Билайн был Билайн Локатор, но сейчас заморожен, у Мегафона тоже что-то подобное было)
Так же возможность определения местоположения человека предлагают сторонние компаниии, например гугл (), но в этом случае требуется установка на телефон специального ПО.