vorum.ru/questions/6794, vorum.ru/questions/5133, vorum.ru/questions/4762, vorum.ru/questions/3807, и еще десяток таких же вопросов.
...ох уж эти асечники...
Создаёшь e-mail на Rambler, там "дают" icq-номер "до кучи" и страничку на love.rambler.ru. Про них можно забыть.
И про Асю тоже ;-) от работы отвлекать будет.
Подробная инструкция по созданию и установке ICQ имеется, например, здесь Для удобства запуска программы можете сделать ярлычок на рабочем столе, в панели быстрого запуска или в главном меню.
...ох уж эти асечники...