все зависит от того, какая концентрация кислоты в дожде. вероятно,Ю если она будет очень велика, зонт не поможет
Зонт как таковой не обязан и не сможет спасти людей от кислотного дождя. Да, зонт уменьшит прямое влияние кислотной среды на кожные и волосяные покровы, но влияние кислотного дождя куда обширнее. На человека кислотные дожди влияют прежде всего увеличением растворимости тяжелых металлов в грунтовых водах, что в итоге рано или поздно отражается увеличением потребления солей тяжелых металлов с питьевой водой. Возможно так же, при высокой кислотности осадков, влияние смогут оказывать вдыхаемые испарения.
...обычный зонт спасет только от обычного дождя,
...а от кислотного дождя нужен кислотный зонт...)))