На работе не предусмотрено место для курения, а на улицу не выпускают. Аргументируют это тем что, вышел какой-то новый закон запрешающий курить на улице в рабочее время. И что за это предусмотрены штрафные санкции работодателю.
...насколько я знаю такого законоа нет, возможно закон вышел чисто в Вашей конторе и издал его чисто Ваш босс...
Такого закона нет - это точно,
в думе постоянно подымают такой вопрос в рамках программы борьбы с курением, но во всех случаях его всегда прокатывали сами депутаты
Другое дело, что на самом предприятии или в организации может быть выпущен локалльный нормативный акт о запрете курения в такое время, и все работники обязаны его исполнять - это закон)))). потому как работодатель вправе принимать такие приказы.
на моей бывшей работе можно было курить в определенном месте по определенным часам.всего 3-4 раза в день.