Фанатизм болезнь. Как можно заглянуть в больную голову и найти там рациональный ответ? Думаю самый подходящий ответ - амбиции.
ваш вопрос напоминает-почему собаки не любят кошек.Это происходит и в других видах спорта, а также в рок музыке. Психология людей такая. чувство принадлежности к данной команде порождает чувство собственности. А как моё может быть хуже твоего?
Потому что Зенит - главная питерская команда, а Спартак - московская. Питерцы самих по себе москвичей терпеть не могут, и наоборот. К тому же прибавляются спортивные эмоции. Вот и все причины войны.
Не у всех.
Есть такая вещь--"щелчок". Драка на Щелковском шоссе. Но в общем это больше раздутая тема. А футбольные хулиганы(те кто бьется) вообще никого не любят.
Честно говоря, я смотрю игры обоих команд. Не считаю себя фанатом, отношусь хорошо к обоим.