Особенно тинейджеры. Сидят весь день и переписываются вместо того, чтобы позвонить один раз и всё обсудить...
Думаю причин несколько.
У многих есть комплекс телефонного разговора
Иногда проще что-то короткое отослать текстом, чем звонить
Модно
- мне, например, на работе далеко не всегда удобно разговаривать по телефону. а надо что-то срочно сообщить.
- есть люди, которым звонить просто опасно для собственного бюджета. была ситуация, когда мне надо было позвонить одному дяденьке и просто узнать взял он с собой диск или нет. так он вместо лаконичного да/нет рассказал мне (минут на 7) какой он весь загруженный, несчастный, где уж ему про диск упомнить...
- и вообще смски потом можно перечитать:)) особенно приятные:)
Мне например проще общаться по смс, потому что достаточно времени, чтобы обдумать ответ...
а ещё, ведь и MMS отправляют... фотографию себя любимого отправить можно ... и по смс проще сказать что-то нежное, тёплое (не оттго, что комплекс разговора) просто... в тексте это иначе выглядит
Раньше сама отправляла смс-ки, вместо того, чтобы позвонить) После того, как начала работать секретарем - перестала, теперь предпочитаю звонить, чтобы сразу узнать всю интересующую меня информацию :) Видимо, раньше был какой-то внутренний барьер, разрушившийся после того, как телефонные разговоры стали служебной необходимостью.^^
просто есть возможность обдумать свой ответ......
сам часто пишу, чаще чем разговариваю, хотя нет ни каких телефонных комплексов, легко общаюсь, приятный голос))))))
SMS необходимо для официального общения, когда есть что сообщить деловому партнеру, для межличностного общения, при необходимости. Некоторые люди сообщают другим, что они едут в трамвае или что они поцарапали палец. Подростки постоянно играют мобильными телефонами. С одной стороны это хорошо, что они на связи. С другой сторны - не очень хорошо. Так как они привыкают к мелочности в общении.