нас на земле много, а он один, да пусть он Бог, но может быть он просто не успевает? к тому же не факт, что наша планета единственная его подопечная. я знаю, он есть.
Этот вопрос уже подробно освещен на vorum.ru, просто нужно правильно задавать теги и пользоваться поиском.
Наиболее точные ответы на ваш вопрос приведены в vorum.ru/questions/3718.
Сказано в Торе, в книге Зоар, что один праведник может пострадать за всё поколение. Он праведник как искупление всего поколения, а грешникам Творец даёт блага в этом мире, чтоб лишить их доли в грядущем мире.
Может быть он и существует, хотя я точно не убежден, но тут столько спору возникло из-за бога вот в этом похожем вопросе
Бог был,есть и всегда будет!Всё создано им ,поэтому говорят он господ миров.Бог везде ,он всемогущ.У каждого в жизни свои испытания ,что бы в раю у нас было лучшее место.Гладкая жизнь без проблем и потерь это ,как-то немного страшновато.Это наши испытания ,которые мы должны пройти.Бог забирает тех кого очень любит, ибо этот человек может погрязнуть на этой грешной земле.Люди,которые страдают- это любимые богом создания.Лично я выбрала бы смерть!Что бы быть ближе к нему.
Ничего не появляется ниоткуда.
Наша планета так чудесно устроена, она снабжена всем необходимым для СЧАСТЛИВОЙ жизни.
Разве Бог виноват, что люди не хотят жить по Его разумным законам и придумали кучу своих которые постоянно хотят нарушать?
Почему Он это допустил? Подробно обсуждается в теме "Почему Бог допускает страдания?"