У меня нету парня но есть тот кто мне нравица мы с детства знакомы, мне он нравица он меня на 3 года старше ... ну вот дело в том что я очень скромная к нему.... как скромность преодалеть?
прямо сказать ... если просто намикать это может воспринятся как дружеские чувства..
...на меня не похоже...
перед боем для храбрости что делали?
надо быть такой, какая есть! тем более скромность - это неплохое качество... и не надо вешаться на шею с криками радости. Ведь можно просто "случайно" оказаться вдвоем и поболтать...)
Анастасия
Вам достаточно лишь скать пару слов
Лишь два слова.. не столь важно какие, будь то "я тебя" или же "ты мне"
Дорога назад отрезана
И вовсе не стоит бояться получить отказ
Жизнь на этом поверьте не закончится
Не наступит ядерный халокост
И Сафонова не поставит мне пятерку
Появится лишь жизненый опыт, как говорится "нас делает сильнее все что не убивает"
Самый простой способ что-то предолеть на мой взгляд -- это не думать о том, что ты хочешь преодолеть, или специально забыть и просто делать...
Скромность преодолевать не надо! Это редчайшее в наше время качество, его бы прививать планово сывороткой, так его многим не достает, нашему поколению пепси, барби и иже с ними…
А вот если что преодолевать – так то, что реально затрудняет полноценные контакты: робость и застенчивость не в меру. Согласитесь, это не то же самое, что и скромность. Проанализировав, в чем разница между этими понятиями, вы поймете, что в себе культивировать, а чего можно бы и поубавить. Робость и застенчивость – суть низкая самооценка. Поищите свои резервы и активы: что в Вас есть такого, за что вас следовало бы ценить и уважать? Только не говорите «ничего….» Найдется что-то обязательно! Вот и начинайте себя любить и уважать – сами начните, остальные приложатся ;)
Настя, Настенька - аленький цветочек.
Героиня этой сказки не была нахалкой, но всё-же счастье своё нашла
И может быть не надо преодолевать скромность, возможно она может притянуть из пространства именно ту человеческую сущность, в которой ты больше всего нуждаешься и даже того, который тебе по сердцу
Скромность - естественное природное украшение ))
ЕЕ надо не преодолевать, а ПОЛЬЗОВАТЬСЯ )
Излишние скромность и застенчивость могут отрицательно сказываться на психику человека. Исключите саму мысль о том, что вы — застенчивый человек. Начните думать и говорить о себе более определенно; используйте точные слова для описания своего состояния и характеризуйте ситуации, в которых это состояние возникает. Говорите: «Я нервничаю, коша обращаюсь к большой аудитории», или: «На вечеринках я чувствую себя не в своей тарелке и у меня появляется чувство внутренней нерешительности», или: «Я чувствую страх, находясь рядом с президентом нашей компании», или даже более четко: «У меня начинается сердцебиение и спазмы в желудке, когда я знаю, что парень, который мне нравится, дружит с моей подругой».
Сделайте как можно более полный список таких ситуаций. Затем спланируйте, что вы должны сделать для контроля и изменения таких реакций. Например: «Если дрожат руки при разговоре с парнем, то сначала нужно сжать руки и засунуть их в карманы, а затем уже разговаривать с парнем». И так далее.