Как раз музыку характерного готического периода развития Европы (XII—XV века) редко идентифицируют как готическую. Бах вообще жил гораздо позже расцвета готики, посему его отнести к готической культуре вообще вряд ли возможно, как и всю классическую музыку XVI—XIX веков в современном понимании. Попробуйте послушать музыкальные произведения именно готического периода, возможно вам что-то покажется «готишным» =) Хотя, мрачные унисонные церковные песнопения раннего средневековья, такие как
Если под готикоой понимать не "шо попало", а то, что действительно к ней относится и что написал forajump, то Бах - это никакая не готика, а барокко. С определенной натяжкой можно отнести к "готике" некоторые произведения европейского романтизма ХІХ в. с сюжетной (программной) стилизацией под готику - например, "Ночь на Лысой горе" Мусоргского, танцевальные номера из "Фауста" Гуно, некоторые увертюры Листа и т.п. И, конечно же, неоготика ХХ века...
Если я правильно понимаю ход ваших мыслей, то помимо Баха, могу посоветовать послушать Шнитке.