Он очень любопытен и любознателен.
Вспомни Карлсона; "давай посадку, а ну давай посадку" и в последствии дружба.
Может и другие существа ищут с нами дружбы.
Может быть ваш подоконник оказался ближайшим местом для временного отдыха.
Может так сложится, что ваш подоконник станет новым местом для встреч с его возлюбленной. Это может быть смотреться очаровательно и восхитительно.
Вообще то если птица (любая) сидит на подоконнике и стсучится в окно, то это к смерти
Значит подоконник не столь мал, чтобы уместился только воробей и не столь велик, чтобы Вас посетил ангел.
...бррр, Конфетка, Вы что жути нагоняете...?
...правду люди отвечали - к весточке птичка любая...