Если Вам приснилось, что Вы изменили, то будьте готовы к обвинениям в противозаконных действиях. Если такой сон приснился женщине, то это предвестник того, что своим сварливым нравом она убьет любовь мужа. Если же при этом она изменила мужу с его лучшим другом, то ей следует ожидать равнодушия со стороны мужа. Соблазнив во сне юношу, наяву она должна будет готовиться к скорому разводу, вызванному ее легкомысленным поведением.Сон, в котором Вам удалось побороть соблазн, является хорошим вестником.Измена любимому человеку - к обману с Вашей стороны.
А любовник-то есть в реальности? ;)
Хотя, вне зависимости от того, есть или нет, согласно Фрейдистскому анализу, муж во сне - символ вашего «Сверх-Я», инстанции свести, самоцензуры. А ситуация наличия любовника – это стремление к свободе от контроля этой цензуры, и это – работа вашего «Эго», то есть – самой мощной в смысле сил и самой слабенькой в смысле нравственности и социализированности части вашей личности. Вы хотите выйти за рамки существующей в вашей нынешней жизни ситуации – причем следует смотреть на это шире, нежели просто «изменить мужу». И понимаете посредством сна, что с вами за это сделает ваша же собственная совесть (т.е. – скрутит в бараний рог, надо понимать). Видимо, данный сон дает вашему сознанию сигналы из подсознания: о том, что Сверх-Я, ваша совесть и цензура слишком уж давит вашу личность – вон как ей на свободу захотелось.
Есть и другие варианты интерпретации: если и муж, и любовник точно есть а реале, то, опять же, данным сном сознание сигнализирует подсознанию о том, что 1) вы тяготитесь этой тайной до такой степени, что буквально желаете быть застуканной и не нести больше бремя лжи 2) что ваш супруг – не такой уж валенок и о многом догадывается, однако сигналы о его догадках ваше сознание благополучно близко к себе не подпускает, охраняя собственный покой - а вот подсознание ловит, и вот теперь выдает на-гора предупреждение: будьте бдительны.
Словом, интерпретаций масса – выбирайте, что Вам ближе.
Вот еще что добавлю...
Сны об обмане и его обнаружении призывают нас трезво оценить свою личность – и не бояться быть самими собой, не отказываться от «темных» сторон нашей личности, не задвигать их в дальний угол, а научиться их видеть, анализировать, примириться с ними и даже и «приручить».
Толкуя сон, помните, что, во-первых, сны служат для исполнения наших бессознательных желаний – в особенности тех, которые мы не можем и никогда не сможем осуществить в реальности, и тем более тех, которые мы вообще не осознаем. Возможно, Вы скрытая мазохистка ;)
Во-вторых, сны демонстрируют нам наши внутренние конфликты: борьбу «Оно», «Я» и «Сверх-Я». Сны подсказывают нам, что неосознанные желания («Оно») могут привести нас к опасности (то есть – нам следует «разбудить внутреннего полицейского», пока не поздно).
В-третьих, сны предсказывают будущее. Это – самая важная их функция. Не то, чтоб все сны непременно были пророческими – но они всегда дают нам пищу для размышлений, анализа и, следовательно, инструмент влияния на собственную судьбу: если знаешь, где упадешь, - можно и соломки подстелить, а обдумав некий конфликт, можно не допустить его в реальности.
Кроме того, наше подсознание нередко «знает» о нас и нашей жизни побольше сознания, и загодя предупреждает нас: между сновидением и его реализацией всегда существует определенный временной промежуток, данный нам для того, чтобы мы успели осознать, что нас ждет, - и принять меры. А уж то, что мы нечутки к этим сигналам – другое дело….