при Вашей настойчивости - Вам разрешат !
теоретически размер ручной клади зависит от размера лайнера и на каждом судне есть свои ограничительные размеры.
Но на практике в один и тот же Ту-204 во Внуково у нас коляску-трость отобрали, а в Анталии оставили. Будьте - настойчивее и Вам ее оставят!
Да, безусловно, можно. Более того, за ее провоз не должны взимать плату. Коляску заберут у вас во время регистрации и выдадут в аэропорту назначения либо прямо под бортом самолета, либо на багажной ленте.