Антибиотики убивают не только болезнетворные микроорганизмы в организме человека, но и полезные. Убивая пищеварительные бактерии в ЖКТ, длительный прием антибиотиков вызывает дисбактериоз, следствием которого может быть как ухудшение работы пищеварительной системы, так и снижение иммунитета (даже реклама про это все уши прожужжала).
Удар по печени более вероятно получить от гопников или недобросовестных сотрудников милиции.