...смотри по цене-объему...
...я бы лучше взял на 4 - что бы потом новую не перепокупать...
Зависит от телефона. В смысле от поддержки телефоном расширяемой памяти. Не все телефоны поддерживают 4-х Гб флешки
Конечно больше - лучше. НО! Я свой Эрикссон поставила флешу на 2 ГБ и трубка капитально притормаживает, модель у меня такая же.
Может стоит у кого-нибудь попросить из друзей вместительную карту памяти и посмотреть потянет ли её телефон. а там уже и выберете)