нет. сойти с ума можно заблаговременно или, имея склонность, получить дополнительный стимул в виде любви. умереть можно тоже из-за неполадков в нестрессоустойчивом организме, получив любой аналогичный стресс. но обычные люди всё-таки сильнее любят себя =)
можно и то и другое как в отдельности так и одновременно.
Возможно. Хотя, если быть честными, не столько от любви, сколько от индивидуальных реакций, индивидуального восприятия некоторых чувств и обстоятельств. Иногда стресс (или шок) могут быть настолько сильными, что организму проще перестать дышать, нежели продолжать переваривать ту боль и дискомфорт, который доставляют эмоциональные страдания. Однако – еще раз подчеркну, все индивидуально. Кто-то в точно такой же ситуации лишь всплакнет и завтра дальше продолжит жить, вовсе не померши от любви, а просто сделав для себя определенные выводы… Чем больше развита рациональная компонента у человека, тем менее грозит ему смерть от любви… С другой стороны, не следует впадать в крайности – потому что если уподобиться роботу, любви вообще не испытаешь.
думаю, что от неразделенной любви можно умереть. действительно, рано или поздно организм просто не захочет терпеть постоянные стрессы и решит вмиг избавиться от всех проблем. а по поводу "сойти с ума": все влюбленные уже заведомо сумасшедшие, потому что любовь их толкает на довольно странные поступки, которые человек в обычном жизненном состоянии никогда не совершил бы
Я думаю, что нет. Любовь может преобразить ум, сделать его более мудрым. Утончённым.
Любовь даже имеет силу воскрешать, но не оживлять трупы.
Не правда ли всё в мире удивительно.