Если есть интернет, зайди на страничку по адресу
Выглядит вся система так: на веб-сервере лежит html-документ. Когда ты нажимаешь на ссылку и переходишь по определенному адресу, браузер обрабатывает этот документ и открывает веб-страницу - то, что ты сейчас видишь.
HTML- это язык разметки. Документ с разрешением html это вобшем и есть web-страница. Web-сервер - это компьютер с устоновленым програмным обеспечением для работы движков сайта и не только ( если надо подробно обо всем расказать - обращайся ).
Здесь тебе помогут разобраться с WEBom