Надо взять собаку и сколотить вокруг неё коробку из досок. Потом прорезать окошко и сделать крышу.
Берешь пару рук, приставляешь их к правильному месту, вкладываешь в них молоток и гвозди и сколачиваешь будку для собаки (из подходящего материала, разумеется, для коего могу посоветовать деревянные доски).:-)
Инструкция по изготовлению собачих будок.)))
....Из брусочков на 4-5 см по размеру будущего дома(длина, высота и ширина) сколачиваете прямоугольные рамки на дно, 2 боковые стенки, и заднюю стенку потом переднюю. Обшиваете их досками, оставляя отверстие для входа с небольшим порогом. Теперь соедините все 5 стенок,и зашивайте потолок, на который по окончании трудов праведных накинете кусок рубероида или шифера, а на дно постелите какие-нибудь тряпки или сухую траву, которую не забывайте время от времени менять.
....Вот вся процедура, вполне доступная любому,у кого есть материал(доски, гвозди, рубероид) и примитивный инструмент(ножевка и молоток).
...Не до жиру: собаке лишь бы было сухо и не продувало, да и важен обзор территории., если она сторожевая.
Почитайте, может пригодиться