Конечно считается. Ведь на тринировках у игроков также воспитывается упорство, смелость. То же самое делают и другие спортсмены, так что я думаю бильярд полностью можно считать видом спорта.
если бильярд до сих пор не внесли в Олимпийские игры, это еще далеко не значит, что он не относится к спорту. это такой же вид спорта, как и шахматы, и легкая атлетика, и баскетбол, волейбол и так далее
Бильярд считается видом спорта конечно!
Вы посмотрите как китайцы шары гоняют)
Сайты трансляций спорта часто показывают.
Да и ставку на победителя бильярда можно делать.
Бильярд как вид спорта сочетает физические, умственные и интеллектуальные возможности личности.